На остров вверх по течению катер доставил за 4 в. скорость течения 8 км. ч а собств. Скорость катера 24 км. в. Сколько он затратить на обратный путь если он поедет на плоту

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:35
    0
    24 - 8 = 16 (км/ч) скор. катера против течения.

    16*4 = 64 (км) расстояние до острова

    64/8 = 8 (ч) время возвращения туристов на плоту.

    Ответ. 8 ч