Купили 3 кг масла и 2 кг сыра по од наковой цене за масло заплатили 900 тг сколько тенге заплатили за сыр

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:57
    0
    1) 900 : 3 = 300 (тг) - за один кг

    2) 300 * 2 = 600 (ТГ) - цена за масло

    P. s * это умножить
  2. 27 мая, 13:23
    0
    Вычислим стоимость одного кг масла

    900:3=300 тг

    Вычислим стоимость сыра

    300*2=600 тг

    Ответ: 600 тг заплатили за сыр