Два поезда идут на встречу друг другу со станции, расстояние между которыми 385 км первый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53 км/ч. поезда встретились через 3 ч после выхода второго поезда. найди скорость 2 поезда

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:21
    0
    1) 53*2=106 (км) прошёл первый поезд до выхода второго

    2) 385-106=279 (км) - прошли вместе до встречи

    3) 279:3=93 (км/ч) скорость сближения

    4) 93-53=40 (км/ч) - скорость второго поезда.