Решите задачу: Ломаная состоит из двух звеньев. Одно звено в 3 раза длиннее другого. Вычислите её длину

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:46
    0
    Рисуешь 2 отрезка у которых 3 вершины

    1 звено 3 см рисуй

    Пишешь пример: 3*3=9 (см) - 2 звено

    и добавляешь звено длиной 9 см
  2. 29 апреля, 17:30
    0
    3*3 = 9

    + 9 = второй отрезок