Квадрат со сторонами 8 см разрезали на 4 части нужно найти площадь треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:42
    0
    8 х8=64 (кв. см) 64:4=16 (кв. см)
  2. 11 апреля, 15:19
    0
    8·8=64-это площадь квадрата

    64:4=16-это площадь треугольника

    ответ: 16 (см. кв)