1. Найдите допустимое значения переменной выражения 4+а/а^2-3 а и определите, при каком значении переменной данная рациональная дробь равна нулю

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:10
    0
    0=4+a

    a=-4

    т. e. а=-4 дробь равна 0

    допустимые значения

    a^2-3a=0

    a (a-3) = 0

    a=0

    a=3

    допустимы все значения кроме а=0 и а=3 т. к знаменатель обращается в 0, на ноль делить нельзя