Из 100 кг килограмм свеклы при переработке получилось 16 кг сахара Сколько килограммов сахара получится из 1 т свёклы? из 3 т? из 5

т?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 18:43
    0
    1) 1 т = 1000 кг800

    1000 : 100 = (в) 10 раз больше 1000, чем 100

    2) 16 * 10 = 160 (кг) сахара получится из 1 т свеклы

    3) 160 * 3 = 480 (кг) сахара - из 3 т свеклы

    4) 160 * 5 = 800 (кг) сахара из 5 т свеклы

    Ответ: 160 кг сахара, 480 кг и 800 кг.
  2. 11 июня, 18:50
    0
    В 1 т=160 кг сахара В 3 т=480 В 5 т=800