Во время рулежки на взлетной-посадочной полосе аэропорта пассажир самолёта заметил, что второй самолёт, который двигался на встречу, полностью проехал мимо него за 16 секунд. С какой скоростью (ответ указать в км/час) двигался встречный самолёт, если его длина составляет 380 метров, а скорость самолёта с наблюденем равна 44 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:15
    0
    За 16 с 380 м преодолевают оба самолета, двигающиеся навстречу друг другу. Находим их скорость сближения, равную сумме скоростей обоих самолетов.

    З80:16=23,75 м/с

    23,75 м/с=23,75*3600/1000=85,5 км/ч - перевели м/с в км/ч

    85,5-44=41,5 км/ч скорость второго самолета