Решите: 1/4 - 1/6; 1/7 + 2/5.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:49
    0
    1/4 - 1/6 = (приводим к общему знаменателю) 6/24 - 4/24 = 2/24 (сокращаем) = 1/12

    1/7 + 2/5 = (приводим к общему знаменателю) 7/35 + 14/35 = 21/35 (сокращаем) = 3/5