Продолжительность дня "а" часов. Чему равна продолжительность ночи?

Составьте выражение. Найдите его значение при "а" = 8; 10; 12

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:40
    0
    А-день

    В-ночь

    А+В=24

    Если а=8, то

    8+В=24

    В=24-8

    В=16

    8+16=24

    Если а=10, то

    10+В=24

    В=24-10

    В=14

    10+14=24

    Если а = 12, то

    12+В=24

    В=24-12

    В=12

    12+12=24