Вычислите удобным простым способом

а) - 36 * 29 + 16 * 29

б) - 234 + 27 - (35 - 234)

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 02:42
    0
    А) 29 (-36+16) = - 580

    б) - 234+27-35+234=27-35=-8
  2. 16 октября, 03:31
    0
    А) (-36+16) * 29 (я вынесла общий множитель за скобки)

    -20*29 = - 580

    б) - 234+27-35-234 (я раскрыла скобки)

    -234-234-35+27 (переставила все, как мне удобно)

    -468-35+27=-441-35=-476