Длина прямоугольника 27 см. а его ширина в 3 раза меньше. Найдите периметр данного прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:12
    0
    27:3=9 см ширина

    (27+9) * 2=72 см периметр

    Формула периметра P = (a+b) * 2
  2. 6 января, 15:23
    0
    27:3=9 см

    Периметр = (a+b) х2 = (27+9) * 2=72