За год число учащихся школы уменьшилось на 8 процентов. Сколько учащихся стало в школе, если в начале года в ней училосьак 550 учеников

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:55
    0
    550 - (550:100*8) = 506
  2. 23 мая, 02:08
    0
    550*0,08=44 на столько уменьшилось число учащихся

    550-44=506 учащихся стало в школе