Карандаш стоит 8 рублей а альбом для рисования 10 рублей. Ирина купила 5 карандашей и 3 альбома. Сколько денег она должна отдать за всю свою покупку?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:07
    0
    8*5=40 (руб) за карандаши

    10*3=30 (руб) за альбом

    40+30=70 (руб)

    Ответ: 70 рублей
  2. 4 февраля, 05:00
    0
    5 умножить на 8 равно 40 рублей стоят 5 карандашей 3 умножить на 10 равно 30 рублей стоят 3 альбома 40 плюс 30 равно 70 рублей она должна отдать за свою покупку