Пиремитер прямоугольника равен 24 м. Одна его строна по сравнению с другой: 1) на 3 мдлинее; 2) на 2 м короче; 3) в 2 раза меньше. Найдите стороныпрямо уголника

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:09
    0
    1) 24:2=12 12-3=9 9:2=4,5 4,5+3=7,5 проверка: (4,5+7,5) * 2=24 2) 24:2=12 12-2=10 10:2=5 5+2=7 пр-ка: (5+7) * 2=24

    3) 24:2=12 12:2=6 6:2=3 3+6=9 пр-ка (3+9) * 2=24