А) Двигаясь по течению реки, катер за 4 ч прошёл 72 км. Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки - 2 км / ч

Б) Двигаясь против течения реки, теплоход за 3 ч прошёл 63 км. Какова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 23 км / ч

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:00
    0
    (72 - 4 х2) : 4 = 16 км/ч

    ОТвет: 16 км/ч скорость катера
  2. 23 апреля, 14:29
    0
    А) 1) 72:4=18 км/ч 1) 18-2=16 км/ч Б) 1) 63:3=21 км/ч 2) 23-21=2 км/ч