Пол в комнате, имеющей форму прямоугольника со сторонами 4 м и 10 м, требуется покрыть парке том из прямоугольных дощечек со сторонами 5 см и 20 см. Сколько потребуется таких дощечек?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:46
    0
    Площадь всего пола:

    4 * 10 = 40 (м²)

    Площадь одной дощечки:

    5 * 20 = 100 (см²)

    100 см² = 1 дм² = 0.01 м²

    Понадобиться дощечек:

    40 : 0.01 = 4000 (шт.)

    Ответ: 4000 дощечек.