У мальчика было 15 рублей. он купил булочку за 9 рублей и чай за 3 рубля. ск-ко д

енег осталось у мальчика?

задача в 2 действия. и еще ее надо решить 2 способами

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 09:51
    0
    1 способ.

    1) 15-9=6 (руб) сдача от покупки чая

    2) 6-3=3 (руб) осталось у мальчика

    2 способ.

    Найдем сумму затрат мальчика

    1) 9+3=12 (руб) всего потратил мальчик

    2) 15-12=3 (руб) осталось

    Ответ: 3 рубля
  2. 13 марта, 10:14
    0
    15-9=6 рублей

    6-3=3 рубля

    Ответ у мальчика осталось 3 рубля

    9+3=12 рублей-потратил мальчик

    15-12=3 рубля - у него осталось