Решите уравнение * - пять восьмых*=2,4

Пять восьмых потому что написать обыкновенную дробь не получится

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:15
    0
    Х - 5/8*х = 2,4

    8/8*х - 5/8*х = 2,4

    3/8*х = 2,4

    х = 2,4*8/3

    х=6,4