Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными длина 14 см и ога на 1 дмбольше шинрины найдите пложадь прямоугольника и квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:32
    0
    1 дм=10 см. длина 14 см, значит ширина 14-10=4 см.

    Р прямоугол. = 14+14+4+4=36

    Р прямоугол. = Р квадрата = 36 см

    1 сторона квадрата = 36 : 4 = 9 см

    S квадрата = 9*9 = 81 см

    Всегда рад помочь)))