Как сделать такое задание по математике найдите наименьшее общее кратное натуральных чисел представленых в виде произведения простых множителей a=2*2*2*3*5 b=2*3*5*5 e=2*2*2*3*7 f=2*2*3*3*5

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:58
    0
    наименьшее общее кратное натуральных чисел a, b, e, f, представленных в виде произведения простых множителей

    a=2*2*2*3*5

    b=2*3*5*5

    e=2*2*2*3*7

    f=2*2*3*3*5

    НОК (a, b, e, f,) = 2·2·2·3·3·5·5·7=12600