Скорость яхты 80 км/ч, скорость течения реки 4 км/ч. найти время, за которое про плывет яхта 168 км по течению реки

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:32
    0
    80+4=84 км/ч-скорость яхты+ск теч

    168/84=2 ч
  2. 18 января, 01:45
    0
    1) 80+4=84 (км/ч) - Vреки + Vяхты

    2) 168/84=2 (ч)

    Ответ: за 2 часа