Помогите с задачкой

Одна коробка имеет размеры 2 дм 8 см, 5 дм и 3 дм, а вторая - 4 дм, 3 дм 6 ссм и 2 дм 5 см. Обьем какой коробки больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:46
    0
    Объем первой больше на 60 дм кубических
  2. 25 июля, 01:00
    0
    V1=2,8*3*5=42 дм

    V2=4*2,5*3,6=36 дм

    И так объём первой коробки больше на 42-36=6 дм.

    удачи!