Товар стоил 900 р определить его цену после двух повышений сначала на 20 процентов потом на 30 процентов

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:31
    0
    1) 900:100=9 рублеи 1 % 2) 9*20=180 рублеи 20% 3) 30*9=270 рублеи 30% 4) 270+180=450 рублеи 50% 5) 900:450=2 рубля первоначальная цена 1% 6) 2*100=200 рублеи цена