В одном куске было 6 м ткани, а вдругом - 12 м. Из все такни сшили костюмы. Сколько получилось костюмов, если на каждый пошло по 3 м ткани?

2 способа ришение

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:49
    +1
    1 способ

    6:3=2 костюма сшили из 1 куска

    12:3=4 костюма сшили из 2 куска

    2+4=6 костюмов всего

    2 способ

    (12+6) : 3=6 костюмов всего сшили
  2. 9 января, 23:09
    0
    В одном-6 м

    А вдругом-12 м

    Сшили костюм - по 3 метра

    Получилось-?

    Решение:

    1) 6+12=18 м

    2) 18:3=6 кос.

    Ответ: 6 костюмов получилось.