В треугольнике ABC AB=5 см BC=4 см угол B=120 градусов найдите SтреугольникABC

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:48
    0
    Дано: АВ=5 см

    ВС=4 см

    ∠В=120°

    S - ?

    S=1/2*a*b*sin120°=1/2*5*4*sin (180-60) °=10*sin60°=5√3≈8,5 см².