Турист в пкрвый день прошел2/5 всего пути, во второй---оставшиеся36 км найдите длинну маршрута

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:44
    0
    36 км=3/5

    х=2/5

    (36*2/5) / 3/5=24

    24+36=60
  2. 10 апреля, 02:18
    0
    36 км это 3/5 пути

    36:3=12 км (1/5 всего пути)

    12*5=60 км (весь путь)

    Ответ: 60 км