3 * (x+4) - 12=24

помогите

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:27
    0
    3 (x+4) = 24+12

    3 (x+4) = 36

    x+4=36:3

    x+4=12

    x=3
  2. 16 августа, 12:01
    0
    3 х+12-12=24

    3 х=24-12+12

    3 х=24

    х=8