Помогите решить 13x+51 = (x+3) (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:17
    0
    13 х+51=х^2+2 х+3 х+6

    13 х+51=х^2+5 х+6

    -х^2+8 х+45=0/-1

    х^2-8 х-45=0

    Д=64-4*1 * (-45) = 64+180=244