Растояние между городами А и Б 60 км. Скорость одного велосипедиста 20 км/час скорость второго в 2 раза. меньше. через какой промежуток они встретятся и сколько км проедет каждий до встречи?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:30
    0
    S = v * t S = 60 км; v1 = 20 км/ч; v2 = 20:2 = 10 км/ч; t - ? S1 - ? S2 - ?

    60 : (20 + 10) = 2 (ч) - через 2 часа велосипедисты встретятся;

    S1 = 20 * 2 = 40 (км) - проедет первый велосипедист до встречи;

    S2 = 10 * 2 = 20 (км) - проедет второй велосипедист до встречи.
  2. 4 мая, 06:54
    0
    20/2=10 км/ч

    20+10=30 км/ч

    60/30=2 часа

    20*2=40 км первый

    10*2=20 км второй