В кинотеатре n рядов по m мест в каждом. На дневной сеанс были проданы билеты на первые 7 рядов. Составьте формулу для нахождения числа незаполненных мест.

Решите задачу при n = 21, m = 35.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:33
    0
    Число незанятых мест (n-7) * m = (21-7) * 35 = 490