Решите уравнение: 9 * (11+х) = 883+17

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:15
    0
    Раскрываем скобки

    99+9 х=900

    9 х=801

    х=801:9

    х=89
  2. 9 мая, 14:55
    0
    99+9x=883+17

    9x=883+17-99

    9x=801

    x=89