За 2 дня было продано 2 т арбуза. во второй день на 345 меньше, чем в первый. Ск. тонн арбузов было продано в каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 02:15
    0
    1) 2000-345=1655 (кг.)

    2) 1655:2=827,5 (кг.)

    3) 827+345=1172.5 (кг.)

    ответ: в первый день 827,5 кг., во второй 1172 кг.
  2. 22 октября, 03:56
    0
    Х в первый день

    2 т=2000 кг

    1) Х+х-345=2000

    2 х=2345

    Х=1172,5 в первый день

    2) 1172,5-345=827,5 кг продано во второй день