Сумма 3-х чисел равна 2800. Если первое число разделить на 2, второе на 3, третье - на 4, то полученные частные будут пропорциональны числам 5, 6, 7 соответственно. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:24
    0
    1) 5*2=10

    2) 6*3=18

    3) 7*4=28

    4) 10+18+28=56

    5) 2800/56=50

    6) 50*10=500

    7) 50*18=900

    8) 50*28=1400

    Ответ: 500,900,1400

    ответ нашла на сайте