Лодка поплывет по озеру расстояние 40 ки за 5 часов, а по течению реки-за 4 ч. За сколько часов это же расстояние проплывет плот по реке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:05
    0
    Скорость лодки 40/5=8 в озере,

    40 / (V+8) = 4, где V скорость течения, получаем V = 2, то есть скорость плота в озере будет 2, следовательно плот проплывет 40 км за время 20 ч, 40/2=20