От двух станций расстояние между которыми 540 километров одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда скорость 1 из них 60 километров в 1:00 какого скорость 2 если поезда встретились через 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:06
    0
    1) 60 х 4 = 240 (км) проехал до встречи первый поезд

    2) 540 - 240 = 300 (км) проехал до встречи второй поезд

    3) 300 : 4 = 75 (км/час) скорость второго поезда

    Ответ: 75 км/час.