Решите задачу: Миша в магазине купил 1.8 кг. творога по цене 120 рублей за килограмм и 0.5 кг. сметаны по цене 90 рублей за килограмм. Сколько всего рублей заплатит Миша за покупки?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:30
    0
    1.8 x 120 = 216 (руб.) - заплатил Миша за 1,8 кг творога 0.5 х 90 = 45 (руб.) - заплатил Миша за 0,5 кг творога 216+45 = 261 (руб.) - всего заплатил Миша
  2. 27 января, 12:21
    0
    1) 1.8*120=216 руб - заплатил за творог

    2) 0.5*90=45 руб - заплатил за сметану

    3) 216+45=251 руб - заплатил за всё