Миша в магазине купил 1.8 кг. творога по цене. 120 рублей за килограмм и 0.5 кг. сметаны по цене 90 рублей за килограмм. Сколько всего рублей заплатит Миша за покупки?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:12
    0
    1) 120*1,8=216 (руб) стоимость 1,8 (кг) творога 2) 90*0,5=45 (руб) цена 0,5 (кг) сметаны 3) 216+45=261 (руб) стоимость всей покупки Ответ: Миша заплатил 261 (руб) за всю покупку