В два киоска привезли мороженое: В первый 43 одинаковые коробки, во второй 45 таких же коробок. В оба киска привезли 4400 шт мороженого. Сколько мороженого привезли в каждый киоск?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:23
    0
    1) 45+43=88 всего коробок привезли в оба киоска

    2) 4400 : 88 = 50 штук мороженого в одной коробке

    3) 50 * 43 = 2150 штук мороженого привезли в первый киоск

    4) 50 * 45 = 2250 штук мороженого привезли во второй киоск

    проверка 2150 + 2250 = 4400 всего

    4400 = 4400