За 3/4 кг конфет заплатили 9/5 р. сколько стоят 5/2 кг таких конфет.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:33
    0
    3/4 = 9/5

    5/2 = х

    Прямо - пропорциональная зависимость.

    3/4 : 5/2 = 9/5 : х

    3/4 х = 9/2

    х = 9/2 : 3/5

    х = 9/2 · 5/3

    х = 15/2