Как решить уравнение (6+х*3) : 16=6

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:59
    0
    6+3 х=6*16

    6+3 х=96

    3 х=96-6

    3 х=90

    х=90:3

    х=30
  2. 2 августа, 06:15
    0
    6x*3) : 16=6

    х=6*3=18

    х=18:6=3

    Х=16*3=48

    помоему так