Периметр квадрата 640 см из даух таких квадратов составили прямоугольник чему равны его площади и периметр

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:31
    0
    1) 640 : 4 = 160 (см) - сторона квадрата

    2) 160 + 160 = 320 (см) - длина прямоугольника

    160 см - ширина прямоугольника

    3) 320 * 160 = 51200 (кв. см) - площадь прямоугольника

    4) 2 (320 + 160) = 960 (см)

    Ответ: 960 см - периметр прямоугольника, 51200 кв. см - площадь.