Z1=4+2i, Z2=-3-5i

Найдите сумму и произведения чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:56
    0
    Z1=4+2i

    z2=-3-5i

    (4+2i) + (-3-5i) = (4-3) + (2-5) i=1+2i-5i=1-3i

    (4+2i) (-3-5i) = (4 * (-3) - 2 * (-5)) + (4 * (-5) + 2 * (-3)) i = (-12+10) + (-20-6) i=-2-26i