Периметер прямоугольника равен 96 м и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:07
    0
    1) 96 : 8 = 12 м - длина одной стороны

    2) 96 : 2 - 12 = 36 м - длина другой стороны

    или нахождение второй стороны через х

    х м - длина другой стороны

    (12 + х) * 2 = 96

    24 + 2 х = 96

    2 х = 72

    х = 36 м - длина другой стороны

    3) S = 12 * 36 = 432 м² - площадь прямоугольника
  2. 1 апреля, 18:38
    0
    1) 96:8=12 (одна из сторон прямоугольника

    2) 96-12*2=72

    72:2=36 (вторая сторона прямоугольника)

    3) площадь=12*36=432 (м^2)