В столовую завезли 48 кг муки, одну шестую часть использовали для выпечки самсы, а одну восьмую часть для печенья. Сколько кг муки осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:11
    0
    1) 48:6=8 (кг) - муки использовали для самсы

    2) 48:8=6 (кг) - муки использовали для печенья

    3) 48 - (8+6) = 34 (кг)

    Ответ: 34 кг муки осталось