Найдите ссума 6 13/24 - ((14 7/24-10 31/48) - (2 3/4 - 1 7/12)) - 1 1/16

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:27
    0
    14 7/24-10 31/48=4 + (14/48-31/48) = 4-17/48=

    3 31/48

    2 3/4-1 7/12=1 + (9/12-7/12) = 1 1/6

    3 31/48-1 1/6 = 2 + (31/48-8/48) = 2 23/48

    6 13/24-2 23/48=4 + (26/48-23/48) = 4 3/48=

    4 1/16

    4 1/16-1 1/16=3