Из деревни по реке поплыла лодка со скоростью 10 км. в час. Навстречу ей из другой деревни, которая находится на расстоянии 350 км. от первой деревни, стала двигаться вторая лодка со скоростью 25 км. в час. Через сколько часов лодки встретятся, если скорость течения реки 5 км. в час?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:11
    0
    1) суммарная скорость лодки плывшей по течению 10+5=15 км/ч

    2) суммарная скорость лодки плывший против течения 25-5=20 км/ч

    3) 20+15=35 км/ч скорость сближения

    4) 350:35=10 часов время встречи

    Ответ через 10 часов