Сколько % число 20 составляем число 10

на сколько % число 120 меньше, чем число 200

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:40
    0
    10--100%

    20--x%

    x=100*20/10=200

    200--100%

    120--x%

    x=100*120/200=60%

    60%Это число 120 Теперь надо найти на скоко меньше для этого:

    100%-60%=40%