Масса поросенка26 кг, гусь на 21 кг легче поросёнка, а теленок на 47 кг тяжелей гуся. найди массу теленка. Помогите с условием и решением.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:56
    0
    26-21=5 (кг) Масса гуся

    5+47=52 (кг) Весит телёнок
  2. 28 июля, 15:04
    +1
    Поросёнок - 26 кг

    гусь - на 21 легче поросёнка = 26-21=5 кг

    телёнок на 47 тяжелей гуся = 5+47=52