В пяти пятиэтажном доме 4 подъезда. на каждом этаже - 4 квартиры. в каждой квартире живет три человека. сколько людей живёт в этом доме

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 06:48
    0
    4*4*3*5=240 Ответ 240 человек
  2. 28 января, 07:14
    0
    4 квартиры * 3=12 человек на одном этаже. Теперь умножаем 5 * 12=60 людей на пяти этожах в одном подъезде. 60*4=240 людей в 5 этажном доме у которого 4 подъезда на одном этаже 4 квартиры в которых живёт по 3 человека.

    Ответ: 420 человек в 5 этажном доме.